«Азерсу» представлен на VII Азербайджанской Mеждународной Выставке в Области Окружающей Среды

16.11.2016

sergi-1 sergi-2 Sergi -3

16 ноября в Бакинском Экспо Центре открылась 7-ая Международная выставка окружающей среды «Caspian Ecology 2016». Выставка проходит при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и Общественного объединения İDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды). Организатор выставки – компания Caspian Event Organisers.

Компания «Азерсу», вносящая особый вклад в улучшение экологической ситуации и охране окружающей среды, на выставке представляет свой отдельный павильон.

В павильоне представлены стенды о новых источниках воды, о реконструкции и реализации проектов в системах  водоснабжения и канализации; новые проекты, связанные с экологическими мероприятиями; макеты;  демонстрируются видеоролики. В представленных материалах на выставке дана подробная информация о проектах, осуществляемых для улучшения снабжением питьевой водой и услуг канализации.

Информируя посетителей выставки о пущенной в прошлом году в эксплуатацию Джейранбатанского Комплекса  Ультра фильтрационной очистки воды, отмечается, что  в строительстве этой установки были использованы новейшие мировые технологии.  Особо подчеркивается, что таким образом обрабатываемая вода является высококачественной и экологически чистой.

Особый интерес у посетителей вызывает Центральная Лаборатория ОАО «Азерсу». Было доведено до внимания, что  в лаборатории установлено самое современное оборудование и приборы, признанных на международном уровне компаний,  и это позволяет проводить анализы оперативно и с высокой точностью.

Участникам выставки было доведено до внимания, что Компания «Азерсу» на всех этапах управления, т.е.  от источников питьевой воды до доставки потребителям, а также при обработке сточных вод, особое внимание уделяет  соблюдению экологических требований.

Защищая экологическое состояние Каспийского моря и с целью оптимального управления отвода сточных вод, продолжается интенсивное строительство канализационного коллектора тоннельного типа.

Среди экологических мероприятий, осуществляемых в ОАО «Азерсу» особое место представляют работы по озеленению. В последние годы проведены и продолжаются широкомасштабные работы по озеленению и благоустройству участков на территории гидротехнических сооружений, учреждений и предприятий.

На выставке, которая продлится до 18 ноября, принимают участие 62 компании из 14 стран мира.