Проведено мероприятие посвященное трагедии 20 января.

19.01.2017

IMG_4401 IMG_4441 IMG_4437

19 января в Научно-Исследовательском и Проектном Институте «Суканал» было проведено мероприятие посвященное 27-й годовщине трагедии 20 января. Минутой молчания почтили память жертвам  трагедии.

Выступая на мероприятии,  директор НИПИ  «Суканал»  Фарда  Иманов отметил, что 20 Января для Азербайджанского народа день скорби и гордости. День 20 января 1990 года наряду с одним из трагических дней вошел в историю Азербайджана героической и славной страницей, когда азербайджанский народ продемонстрировал всему миру свою независимость, несгибаемую и непоколебимую в олю к свободе. Как говорил Всенародный лидер Гейдар Алиев, несмотря на то, что эта агрессия наш народ морально очень сильно потрясла, подвергла потерям, но  не смогла подавить самолюбие и достоинство, и осталась новой страницей в героической летописи нашей истории.

Политическая оценка трагическим событиям 20 Января впервые была дана со стороны Всенародного лидера Гейдара Алиева. Несмотря на  крайне сложную ситуацию,  сложившуюся опасность вокруг него и семьи в те времена, Гейдар Алиев вместе с членами своей семьи сразу же прибыл в Постоянное Представительство Азербайджана в Москве, где дал политическую оценку погромам, совершенных в Баку  и призвал мировое сообщество наказать виновников трагедии. Именно благодаря усилиям Великого Лидера был достигнут значительный прогресс в донесении правды всему миру о трагедии 20 Января.

Затем, в своих выступлениях сотрудники НИПИ «Суканал»  Фируза Панахлы,  Игбал Адилов и Салех Сейфуллаев отметили, что день 20 января не только день скорби и печали, но и славный день в истории Азербайджанского народа, который готов ценой жизни  защитить достоинство, независимость и свободолюбие.

По окончании мероприятия был продемонстрирован документальный фильм о трагедии 20 Января.

IMG_4465 IMG_4498 IMG_4533