Было проведено мероприятие посвященное двадцать пятой годовщине Ходжалинскога геноцида

24.02.2017

IMG_5003 IMG_4945 IMG_4923

24 февраля в  Научно-Исследовательском и Проектном Институте «Суканал» состоялось мероприятие почтения памяти, посвященной 25 годовщине Ходжалинского геноцида.  В начале была почтена память жертв трагедии минутой молчания

Выступивший на мероприятии директор Научно-Исследовательского и Проектного Института «Суканал» профессор Фарда Иманов после того, как дал подробную информацию о географии Ходжалы,  отметил, что Ходжалинский геноцид вошел в историю Азербайджана как одна из самых страшных и трагических страниц. Эта трагедия не только  Азербайджанского народа, но и является одним из самых тяжких преступлений, направленных против человечества. Учиненный в Ходжалы геноцид это невиданное проявление варварства.

В своих  выступлениях председатель профсоюзного комитета института Эльман Искендерли, инженер Отдела исследований систем водоснабжения, канализации и гидротехнических сооружений Гюнель Эльдарова и главный инженер по проекту Отдела исследований и разработки источников воды Салех Сейфуллаев подробно рассказали о варварских и жестоких злодеяниях, учиненных армянскими вооруженными силами в ту ночь.

Было отмечено, что по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, в рамках кампании «Справедливость Ходжалы!» каждый год также реализуется цикл мероприятий. Уже тот факт,  что Ходжалинская трагедия является геноцидом, находит свое отражение в своих решениях резолюций  многих стран мира и международных организаций.

В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм, посвященный событиям геноцида Ходжалы.

IMG_4956 IMG_4971 IMG_4976