В институте прошел информационный час

02.03.2015

В научно-исследовательском институте соотвествующим приказом были утверждены Правила проведения «информационного часа».

В Соответствии с Правилами на информационном часе будет даваться краткая информация о произошедших за текущую неделю новостях общественно-политической жизни Республики, соответствующих изменениях в законодательсте  и их применении , подписанных Президентом Азербайджанской Республики законах, указах и распоряжениях,  решениях и распоряжениях Кабинета Министров, приказах и нормативных документах , утвержденных председателем ОАО «Азерсу», директивных документах ОАО «Азерсу», приказах и утвержденных документах, подписанных директором института , будет анализироваться деятельность института, текущие дела, будут обсуждаться актуальные  для института вопросы.

В связи с тем, что в институте большое количество сотрудников  и по другихм причинам, по которым невозможно провести заседание в одной аудитории, предусматривается проведение информационнго часа при участии руководства института, аппарата при рукодоводстве института ,  руководителей  структурных подразделений и их заместителей, при участии главных и ведущих специалистов.

В приказе указано, что заседание информационного часа будет возложено  на первых должностных руководящих лиц в порядке очередности. По этой причине  отдел кадров института в конце каждого месяца на текущий месяц должен составить соответствующий список лиц, ответственных за проведение информационного часа и представить его директору или заместителю директора института.

Директор и заместители директора несут ответственность за проведение вовремя и на высшем уровне занятий информационного часа.

Кроме  сотрудников, находящихся по производственной необходимости в командировках, по  утвержденным правилами, графикам или  спискам в учебном процессе и других мероприятиях, остальные сотрудники института должны принимать участие в занятиях информационного часа.

 

28 февраля состоялось первое занятие инфомационного часа. Открывая это занятие,  Директор института, профессор Я.Калбиев подчеркнул необходимость принятия подобного решения, которое будет одновременно способствовать  просвещению, укреплять и координировать связи внутри института, внесет свой вклад в  формирование института, как единой команды. Потом ученый секретарь Рашаил Исмайлов  ознакомил участников занятий с правилами  проведения информационного часа.

Первый, проводящий информационный час директор института, подробно информировал о новшествах общественно-политической жизни Республики, произошедших за последний месяц, о принятых законах и решениях, в тоже время о приказах и руководящих мероприятиях в ОАО «Азерсу» и в институте.

В конце занятия заместители директора А.Алекперов и Э.Джавадзаде отметили, что такая инициатива заслуживает глубокого одобрения.